Менестрели Времени

Мир редких записей, магнитоальбомов, бутлегов, старых песен и музыки 80-х

Добро пожаловать, Гость

Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова
(1 чел.) (1) гость
Скачать редкие записи Аквариума и Бориса Гребенщикова, неизданные песни, магнитоальбомы, концерты. История группы Аквариум, уникальные фотографии, биография Бориса Гребенщикова, анекдоты про БГ. Скачать mp3 и flac, а также многое другое.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:34 #10

• Vega
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • СБЧК
  • Постов: 283
Alec написал:
Тайный узбек

А я, где-то читала, что её правильное написание не "Тайный узбек", а — Тайный UZBEK. Честно, скажу, что как точно пишется название я не знаю, но второй вариант вполне возможен особенно если нам всем известно стремление Бориса Борисовача шифроваться и использовать абстракции (а то и абсурдизм).
Я родом из далекой страны, где на заснеженных просторах Сибири, вокруг Кремля в лаптях, бегают мужики с балалайками, которые только что, напротив Большого театра, отобрали самовар с водкой у медведя в пионерском галстуке и тельняшке и пьют её, не разбавляя, прямо из матрёшек.

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:37 #11

• Ата
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Товарищи, а сказки БГ такие как Иван и Данило есть у вас?

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:37 #12

• Mystery
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • СБЧК
  • Постов: 5141
Ата написал:
Товарищи, а сказки БГ такие как Иван и Данило есть у вас?

Есть, в сборнике Борис Гребенщиков — Книга прозы

* В объятиях джинсии
* По ту сторону дня
* Роман который никогда не будет окончен
* Иван и Данило

Издательство Алфавит, 1992. ISBN5-7044-0014-0

Будет время отсканирую выложу к нам на сервер.
…всегда, — во всех мирах и веках.

Поиск па сайту бес ашипок и ачепяток

Менестрели Времени на Фейсбуке — будьте в курсе, читайте все новости сайта Менестрели Времени
Менестрели Времени в Твиттере — следите за нами
Менестрели Времени в Ярушечке — говорите с нами
Изменено: 27.02.2012 01:38 от Terminator.

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:42 #13

• Ата
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
Буду ждать:)

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:46 #14

• Mystery
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • СБЧК
  • Постов: 5141
sbt1309 написал:
А вы играли всколькером (речь идёт о выступлении в Тбилиси - прим. Alec)? Борька, Севка, Дюша, Фан на басу, ты и Губерман ?

Спасибо, как-то пропустил я этот твой пост. Дело видишь в чём, просто, когда мы цифровали Бублик, то один в одном из фрагментов мне явно послышалась хорошо знакомая акустика тбилисского зала (я оттуда много записей слышал, поскольку хорошо был знаком с людьми которые там работали), но вот саксофон меня смутил… Видать не зря смутил.
Кстати, отсканировал историческую справку Ольги Першиной с буклета, она там и о Бублике упоминает ОИП о Джинсне и Бублике.

Ата написал:
Буду ждать:)

Читайте — Проза БГ</a>, повесть-сказка Иван и Данило</a>
…всегда, — во всех мирах и веках.

Поиск па сайту бес ашипок и ачепяток

Менестрели Времени на Фейсбуке — будьте в курсе, читайте все новости сайта Менестрели Времени
Менестрели Времени в Твиттере — следите за нами
Менестрели Времени в Ярушечке — говорите с нами

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:48 #15

• Slepoistrelok
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Помогите найти песню Б.Г. уже второй день из нее кусок крутится в голове, а вспомнить не могу. "....Прекрасный день 7 ноября (или сентября, или декабря)". Сам понимаю что мало, но поделать с этим ни чего не могу.

Сообщение отредактировал Slepoistrelok - Среда, 26.01.2011, 09:50

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:49 #16

• Alec
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1593
Slepoistrelok написал:
Помогите найти песню Б.Г. уже второй день из нее кусок крутится в голове, а вспомнить не могу. "....Прекрасный день 7 ноября (или сентября, или декабря)".

Возможно, "Уже прошло 7 ноября"? Тогда вот это - Ангел всенародного похмелья

Re: Поиск текстов, музыки, текстов Аквариума и Бориса Гребенщикова 27.02.2012 01:50 #17

• Slepoistrelok
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
Alec, спасибо тебе дорогой товарищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Alec
Время создания страницы: 0.64 секунд

Клуб Менестрелей Времени

Клуб Менестрелей Времени

Клуб Менестрели Времени посвящён неизданным записям, старой музыке, старым песням, редким концертам и всему тому, что называется магнитоальбом или бутлег. Изначально наш сайт возник как небольшой клуб для общения всех тех, кто занимается оцифровками с компакт-кассет, магнитных лент — катушек и бобин, и винилов всех мастей. В общем всё, что не было издано вы найдёте на нашем сайте — уникальные сканы самиздатовской прессы, раритетная музыкальная литература (книги, журналы, газеты) — у нас этакий дайджест из статей по рок-музыке, а также музыкальные словари, энциклопедии и многое другое.
Постепенно, с увеличением нашей аудитории функции сайта значительно расширились. Вы найдёте у нас и редкие записи с уникальных компакт-дисков (да, вообще, с любых дисков которые невозможно купить в магазине). Как мы иногда шутим — «только у нас есть все новинки музыки из мира старинок». На нашем сайте представлено много стихов и текстов песен, которые считались утерянными даже самими авторами. Кстати, для многих текстов песен у нас реализована уникальная функция «поиска текста песни по первой строке». Мы активно взаимодействуем со многими известными музыкантами и публикуем уникальные интервью, новости и, как говориться информацию из первых рук.
Доступно у нас и редкое видео, его, правда, немного, но это уникальные записи — Вы не пожалеете.
Так, вкратце можно описать наш сайт, сайт Менестрелей Времени и если вас интересуют оцифровки с магнитных лент, эпоха магнитозаписи, магнитоальбомы русского рока, бутлеги западных групп, а также редкости и раритеты из мира филофонии — сиречь музыкального собирательства то вы попали туда куда надо — полазайте по сайту и вы найдёте многое другое, кроме того что описано выше. Начиная от редких фотографий музыкантов и групп, кончая уникальной, ранее нигде не публиковавшийся информацией, многое, многое другое…

//